Новости партнеров
Происшествия

Задержанные по подозрению в подготовке взрыва в Пскове дали признательные показания

11.11.2010 17:19|ПсковКомментариев: 150

Задержанные по подозрению в подготовке взрыва в Пскове признались в подготовке к совершению преступления. Об этом корреспонденту Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Псковской области.

Задержание произошло 29 октября. Точное количество задержанных в интересах следствия не разглашается. Административное здание, которое они намеревались взорвать, также пока не называется.

В пресс-службе ведомства уточнили, что задержанные только намеревались осуществить взрыв, поэтому дело возбуждено по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей).

Ранее сообщалось, что сотрудники Управления ФСБ России по Псковской области  совместно с УВД Псковской области предотвратили угрозу экстремистской акции. Задержаны лица, причастные к организации в Пскове экстремистской ячейки «Славянского Союза». В ходе обысков у них изъято большое количество оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ,  экстремистской символики, информационных материалов радикального толка.

По имеющимся в управлении ФСБ России  по Псковской области данным, группа готовила «громкое» мероприятие, в ходе которого планировался взрыв административного здания в г. Пскове,  приуроченный к общероссийской акции «Стратегии-31».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей