Новости партнеров
Происшествия

В псковской детской деревне «SOS» горел недостроенный дом

16.03.2010 11:52|ПсковКомментариев: 1

Три выезда пожарных служб зарегистрировано за минувшие сутки, 15 марта, в Псковской области. Из них два - на пожары, один вызов оказался ложным. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на ул. Алтаева в Пскове в автомобиле ВАЗ 21063, 1990 года выпуска, выгорел моторный отсек.

Кроме того, в первой половине дня в деревне Борисовичи Псковского района произошло возгорание в недостроенном доме на территории детской деревни «SOS». Огнем на площади 5 кв. м повреждена вентиляционная шахта.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС, предположительно причиной возгорания является нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

Ранее сообщалось, что инвестиционный проект по строительству Детской деревни SOS-Псков реализуется на территории Псковской области с 2007 года. Основной целью проекта является создание условий семейного воспитания детям-сиротам, подготовка их к самостоятельной жизни. Проектом предусмотрено строительство 12 домов, которые в соответствии с планом должны принять 100 детей. Детская деревня-SOS – это семейные дома, в каждом из которых живут и воспитываются 6-8 детей разного возраста. Ребята не изолированы от внешнего мира, они ходят в обычную школу, детский сад, кружки и спортивные секции, музыкальные школы, посещают с SOS-мамой участкового врача. Педагогический коллектив Детской деревни возглавляет директор, у SOS-мам есть помощники, их называют «тетями». Среди сотрудников деревни также есть социальный педагог, психолог, педагог-организатор. Кроме того, работает административно-технический персонал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей