Новости партнеров
Происшествия

74 человека отравились святой водой

23.01.2010 15:46|ПсковКомментариев: 50

Массовое отравление людей крещенской водой произошло в Иркутске. В городе зафиксированы более сотни пострадавших, 74 человека попали в больницы. Как сообщает «Россия 24», симптомы у всех отравившихся одинаковые - рвота, головная боль и повышенная температура.

Люди начали поступать в больницы сразу после Крещения. Выяснилось, что они пили воду из двух подземных источников в районе местного храма, а также из иордани, прорубленной прямо в болоте. Специалисты Роспотребнадзора огласили результаты проведенной ими экспертизы проб воды. «Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды», - сообщил и.об. руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по факту отравления. В городе введен режим повышенной готовности. На сегодня в инфекционной больнице находятся 74 человека: 38 детей и 36 взрослых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей