Новости партнеров
Происшествия

Совершено разбойное нападение на брата погибшей Татьяны Бердичевской

25.08.2009 11:46|ПсковКомментариев: 195

В ночь с 24 на 25 августа в районе перекрестка улиц Красноармейской и Розы Люксембург в Пскове, около 1 часа ночи, было совершено разбойное нападение на Станислава, родного брата погибшей Татьяны Бердичевской, сообщил Псковской Ленте Новостей знакомый семьи Бердичевских.

Станислав, служащий контрактником, возвращался домой, когда напротив здания областного отделения Пенсионного фонда поравнявшиеся с ним трое мужчин внезапно напали на него и стали избивать. Молодой человек потерял сознание. Когда он пришел в себя, то обнаружил, что с руки было снято обручальное кольцо, украдены также бумажник и мобильный телефон.

Придя домой, он вместе с матерью вызвал милицию, наряд которой доставил его в Завеличенский отдел милиции. Там в течение длительного времени у молодого человека отказывались принять заявление о совершенном преступлении, ссылаясь на то, что на месте отсутствует человек, полномочный принять заявление. Когда самочувствие Станислава ухудшилось, ожидать прихода уполномоченного сотрудника милиции не стали, была вызвана «скорая помощь», которая доставила пострадавшего в городской травмпункт около трех часов ночи. Там ему был поставлен диагноз «сотрясение головного мозга и перелом мягких тканей носа» и оказана первая медицинская помощь.

Сегодня, 25 августа, Станислав намерен подать заявление в прокуратуру города в связи с произошедшим событием и бездействием милиции.

Преступление произошло практически в том же квартале, где в ночь с 12 на 13 августа была избита и ограблена Татьяна Бердичевская, которая скончалась в реанимации Псковской областной больницы 18 августа, не приходя в сознание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей