Новости партнеров
Происшествия

К 8 с половиной годам лишения свободы приговорен житель Новосокольников за попытку изнасиловать ребенка

07.05.2009 11:50|ПсковКомментариев: 2

К 8 с половиной годам лишения свободы приговорен Псковским областным судом житель Новосокольников за попытку изнасиловать ребенка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области.

В апреле 2008 года 25-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее наглядно знакомую девочку 9 лет и решил совершить ее изнасилование. С целью реализации своего преступного умысла, он взял девочку на руки и занес в незапертое помещение водонапорной башни, расположенной на улице Октябрьской в Новосокольниках, где угрожая убийством и используя беспомощное состояние ребенка, пытался совершить ее изнасилование и насильственные действия сексуального характера, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по физиологическим причинам.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «в» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч.3 ст.30, п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера) насильник осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей