Новости партнеров
Происшествия

Выяснились подробности покушения на директора ЗАО «Великолукское»

28.05.2008 15:19|ПсковКомментариев: 2

Выяснились подробности покушения на директора ЗАО «Великолукское» Сергея Петрова. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, сегодня пострадавший сам написал письмо в органы прокуратуры, где подробно изложил события сегодняшнего утра.

Из письма следует, что в районе 7.00 сегодня, 28 мая, Петров вышел из дома с портфелем и ноутбуком. В собственном подъезде он встретил двоих людей. У одного в руках было нечто похожее на удочку, а у другого - предмет, похожий на палку. Потом Сергею Петрову повстречался сосед с ведром, полным воды или молока. В шутку сосед сказал Петрову: «Раз встретил меня с полным ведром, значит повезет».

Затем Сергей Петров пошел в машину, бросил в салон ноутбук, но решил вернуться домой за сумкой. Когда он уже собирался сесть в машину, двое людей, которых он повстречал ранее, пошли за ним и ударили его битой по голове.

Пострадавший начал кричать. Нападавшие хотели ударить его еще раз, но Петров развернулся и снова начал кричать, поэтому злоумышленники поспешно скрылись с места преступления. Сергей Петров сам вызвал «скорую помощь». К месту преступления также вышли соседи.

Сейчас расследованием дела занимается следственная группа при районной прокуратуре.  Пострадавший находится в реанимации городской больницы Великих Лук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей