Новости партнеров
Происшествия

Палы травы лишают дачников домов в Псковской области

03.04.2008 16:38|ПсковКомментариев: 0

49 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за прошедшие сутки, 2 апреля, из них 10 - на пожары и 7 - ложных вызовов, а также 29 выездов на палы травы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, палы травы стали причиной двух пожаров.

Так, из-за пала травы на площади 30 квадратных метров сгорел дачный дом в садовом товариществе «Ветеран» в Великолукском районе. По той же причине сгорели два дачных дома и две надворные постройки в деревне Заборье Куньинского района. Виновный в пале травы, который распространился на пощади 500 квадратных метров, установлен. Составлен административный протокол.

66-летний пенсионер получил ожоги II-III степени пальцев левой ноги на пожаре на улице Заводской в поселке Середка (Псковский район). Здесь сгорел деревянный жилой дом.

В деревне Кривуха Пустошкинского района сгорел жилой дом. Хозяйка, 1966 года рождения, и ее сожитель, 1967 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения доставлены с ожогами в районную больницу. Также пострадал внук хозяйки, 2005 года рождения.

Два автомобили пострадали от огня за минувшие сутки. На 272-м километре трассы Санкт-Петербург – Киев (Псковский район) в автомобиле МАЗ выгорела кабина. А в Великих Луках, на улице Узловой, 1, вместе с гаражом сгорел автомобиль ЗАЗ. Также два гаража пострадали от огня в ГСК «Мебельщик» в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей