Новости партнеров
Происшествия

Около двух тонн прекурсоров для изготовления «амфитамина» задержали в Псковской области

06.03.2008 18:16|ПсковКомментариев: 0

Hа территории Псковской области задержали около двух тонн прекурсоров (вещества, используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств) из Перми. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКH) России по Псковской области, пишет «Интерфакс».

«В задержании этого груза участвовали наркополицейские практически всей страны, сотрудники таможни, спецназа, ФСБ, пограничники. По делу о данном грузе проходят шесть человек. Эта банда занималась пересылкой прекурсоров для изготовления амфетаминов в страны Европы и Прибалтики», - рассказали в Управлении.

В Управлении также отметили, что сейчас псковские наркополицейские совместно с коллегами из Москвы и Петербурга «отрабатывают» контрабанду синтетических наркотиков и героина, которые через Псковскую область везут в крупные города.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что в этом году дважды были задержаны преступники, у которых при себе было по 200 граммов героина. «Злоумышленники пытались ввезти наркотик в Псковскую область из-за границы», - добавили в Управлении.

«В 2007 году на международной встрече латвийские, эстонские и белорусские коллеги нас предупреждали, что в Россию хлынет кокаин, что он пойдет вагонами. В этом году мы уже имеем первое задержание поставщиков кокаина из стран Прибалтики. Это беда, которая может придти в область на смену «белому китайцу», - считают в УФСКН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей