Новости партнеров
Происшествия

Более килограмма героина впервые изъяли псковские наркополицейские в Невельском районе

28.02.2008 17:21|ПсковКомментариев: 0

Более килограмма героина изъяли псковские наркополицейские  в Невельском районе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей, главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, стоимость этой партии на рынке составляет более одного миллиона двухсот тысяч рублей.

«Такого крупного изъятия героина еще в области не было», - подчеркнула она.

А задержали наркополицейские мужчину в деревни Сыроквашино Ивановской волости Невельского района. Спецназ наркополиции настолько быстро блокировал машину, в которой находился мужчина, что выкинуть пакет с надписью «Хлебопекарня Невельского райпо» из машины водителю не удалась. «В пакете находился порошок с комочками бежевого цвета. Эксперт наркополиции несколько позднее вынесет заключение, что это героин», - рассказала Н. Киреева.

В ходе проверки выяснилось, что героин был привезен из Белоруссии, пакет с ним был спрятан на полу машины под пассажирским сиденьем, чтобы скрыть от таможенного контроля. Суд приговорил 40 -летнего мужчину  к  четырем годам лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей