Новости партнеров
Происшествия

Чрезвычайная ситуация на Псковском озере, спасены жизни двух рыбаков

25.02.2008 18:46|ПсковКомментариев: 2

Жизни двух рыбаков спасены сегодня МЧС на Псковском озере. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила помощник начальника Главного Управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова.

25 февраля, в 15 часов, оперативному дежурному пожарной части Печор поступила информация о двух рыбаках, терпящих бедствие на льду Псковского озера в районе населенного пункта Лисьё. Информация поступила от жительницы, находящейся на о. Коломец.

Информация из Печор была передана оперативному дежурному Главного Управления МЧС по Псковской области. На помощь рыбакам было выслано две дежурные спасательные группы на автомобилях и катерах на воздушных подушках: одна из Пскова, другая из Гдова. В 17.24 спасатели из Пскова добрались до двух рыбаков.

Оказалось, что один из рыбаков провалился под лед, второй смог его вытащить. Оба рыбака оказались на дрейфующей льдине, которая оторвалась от припоя. На данный момент жизни незадачливых рыбаков ничего не угрожает.

Управление МЧС в очередной раз обращает внимание жителей Псковской области: выход на лед водоемов опасен для жизни и запрещен! Из-за теплой весны, постоянных ветров и дождей лед имеет рыхлую и пористую структуру и очень хрупок.

В случае опасной ситуации спасатели придут на помощь, но могут не успеть во время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей