Новости партнеров
Происшествия

За продажу пиратских дисков предприниматель из Великих Лук заплатит штраф 7 тысяч рублей

23.11.2007 09:23|ПсковКомментариев: 0

7 тысяч рублей штрафа придется заплатить предпринимателю из Великих Лук за продажу контрафактных дисков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Расследованием установлено, что великолукская предприниматель в нарушение ст.ст.16, 30, 48 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», незаконно приобрела в городе Москве у неустановленного лица, перевезла и хранила в целях сбыта в принадлежащей ей торговой точке 255 компакт-диска DVD с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений. Их стоимость составляет 68 850 рублей. Кроме того, два из этих дисков 27 июля женщина продала. В качестве покупателей выступили сотрудники милиции, проводившие проверочную закупку, которые впоследствии и изъяли всю имевшуюся в магазине контрафактную продукцию.

Приговором Великолукского городского суда от 13 ноября 2007 года  женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей