Новости партнеров
Происшествия

Подозреваемый в похищении и убийстве Кати Ловковой дал признательные показания

31.10.2007 16:14|ПсковКомментариев: 32

Мужчина, подозреваемый в похищении и убийстве студентки Псковского политехнического института Екатерины Ловковой, дал признательные показания. Об этом  Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель руководителя Следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области Андрей Калинин.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 126, часть 2, пункт «з» УК РФ «Похищение человека из корыстных побуждений». Однако в дальнейшем преступление, совершенное подозреваемым, будет квалифицироваться по более тяжким статьям, в частности, «Убийство» и «Вымогательство».

По предварительным данным следствия, похитивший Катю Ловкову мужчина убил ее еще до требования выкупа.

Ранее сообщалось, что в четверг, 25 октября, к матери Екатерины Ловковой обратились неизвестные с требованием определенной суммы денежных средств в обмен на освобождение дочери. В следственном управлении сразу же была создана специальная следственная группа, подключены сотрудники УБОП и уголовного розыска. Вчера была получена информация о возможности причастности к похищению девушки 25-летнего жителя Пскова, ранее неоднократно судимого. В ходе обысков у него была обнаружена часть денег, внесенных в качестве выкупа за девушку, остальную часть он успел потратить на выплаты долгов и другие расходы. Подозреваемый был задержан.

Напомним, 19-летняя Екатерина Ловкова пропала 25 октября 2007 года. Девушка ушла из дома и не вернулась. Последний раз ее видели 25 октября 2007, около 16.30-17.00, у здания Политехнического института в г. Пскове на ул. Л. Толстого. Как ранее сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, труп девушки был обнаружен в сарае в одном из районов Пскова. Задержанный по подозрению в похищении и убийстве мужчина имеет несколько судимостей, последняя – за разбой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Сюжет: Убийство Екатерины Ловковой Убийца Кати Ловковой приговорен к 18 годам лишения свободы Приговор по делу об убийстве студентки Кати Ловкой суд огласит 3 сентября В рамках уголовного дела по убийству Екатерины Ловковой суду предстоит заслушать 22 свидетелей Суд по делу об убийстве 19-летней студентки Екатерины Ловковой перенесен Завершено расследование уголовного дела по факту убийства псковской студентки Екатерины Ловковой Несколько сотрудников следственного комитета по Псковской области будут поощрены за работу над раскрытием убийства Кати Ловковой Группа «Памяти Ловковой Екатерины...» появилась в Интернете Подозреваемый в похищении и убийстве Кати Ловковой дал признательные показания Катя Ловкова была убита похитителем, несмотря на полученный им выкуп В Пскове найден труп похищенной студентки, задержан подозреваемый в убийстве Пропавшая студентка политеха разыскивается в Пскове
Лента новостей