Новости партнеров
Происшествия

Крупное производство пиратских дисков ликвидировано в Санкт-Петербурге

19.09.2007 13:45|ПсковКомментариев: 52

Крупное производство контрафактных DVD- и CD-дисков с произведениями зарубежных и отечественных авторов ликвидировано в Санкт-Петербурге в результате операции, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы, сообщают Вести.ру.

По информации начальника пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филиппа Золотницкого, некоторое время назад сотрудники управления стали изымать на московских рынках большое количество пиратских дисков, которые, как выяснилось позже, производились в Санкт-Петербурге. Оперативникам московского УБЭП удалось установить адрес предприятия, на котором они. Для проверки информации в Санкт-Петербург выехала группа столичных милиционеров, которые пришли по установленному адресу, чтобы провести проверку. По их данным, на территории арендованного цеха одного из заводов в центре северной столицы и производились эти диски, однако сотрудники предприятия отказались пускать милиционеров на территорию завода.

В цехе было задержано 16 человек. В настоящий момент устанавливается их причастность к производству дисков. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). По словам Золотницкого, за последнее время это одно из крупнейших производств контрафактной продукции, которое удалось ликвидировать. В данном цехе было установлено девять линий по производству DVD- и CD-дисков. 7 линий из 9 выпускали немаркированную продукцию. В месяц на данном производстве можно было изготавливать до 10 миллионов контрафактных дисков.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей